Задержан серийный грабитель
Новости Тулуна > Задержан серийный грабитель
Молодого человека, подозреваемого в совершении серии грабежей, задержали накануне сыщики отдела милиции N3 УВД по городу Иркутску. В конце ноября по Свердловскому району областного центра прокатилась волна ограблений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Потерпевшие, которых оказалось 8 человек, рассказывали одну и ту же историю: к ним подбегал вооруженный ножом мужчина и забирал мобильный телефон, деньги и золотые украшения.
По устному описанию был составлен фоторобот преступника, на поимку которого были сориентированы все оперативные службы милиции.
Вскоре милиционеры задержали молодого человека, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Подозреваемый уже начал давать признательные показания и рассказал милиционерам, что на преступления его толкнуло тяжелое материальное положение, а детей он выбирал в качестве жертв, потому что они никогда не оказывали сопротивления и безропотно расставались со своим имуществом.
За подобные преступления рецидивисту грозит до 12 лет лишения свободы.
Граждан, пострадавших от преступных действий этого мужчины, милиционеры просят обратиться по т: 30-87-08 или 02.
Денис Артемьев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2009 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13